Vai al contenuto principale

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Andina Tiziana
  • Barbero Carola
  • Bertinetto Alessandro Giovanni
  • Bertolino Cristina
  • Bianchini Paolo
  • Borgna Paola
  • Bruschi Barbara
  • Chiurazzi Gaetano
  • Crupi Vincenzo
  • Cuozzo Gianluca
  • Del Prete Antonella
  • Ferraris Maurizio Enrico Vittorio
  • Giorda Cristiano
  • Guglielminetti Enrico
  • Iacona Andrea
  • Leone Massimo
  • Leone Matteo
  • Lingua Graziano
  • Milani Lorena
  • Morandini Maria Cristina
  • Nosari Sara
  • Pasini Enrico
  • Petrucci Federico Maria
  • Rumore Paola
  • Sabena Cristina
  • Sprenger Jan Michael
  • Steila Daniela
  • Trinchero Roberto
  • Vercellone Federico
  • Voltolini Alberto
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Arace Angelica
  • Biagioli Francesca
  • Bonino Guido
  • Bubbio Paolo Diego
  • Capello Carlo
  • Castoldi Mario
  • Cerruti Tanja
  • Corbini Amos
  • Corriero Emilio Carlo
  • Di Bona Elvira
  • Di Giovanni Matteo
  • Di Masi Diego
  • Donaggio Enrico
  • Enrici Ivan
  • Fedeli Carlo Mario
  • Gallina Maria Adelaide
  • Gava Gabriele
  • Giovanelli Marco
  • Guarcello Emanuela
  • Kobau Pietro
  • Leghissa Giovanni
  • Luciano Erika
  • Maccario Daniela
  • Marchisio Cecilia
  • Martín Cabrero Francisco José
  • Mattioni Ilaria
  • Mazzocchi Federica
  • Menin Marco
  • Mincu Monica
  • Parisi Tania
  • Parola Alberto
  • Plebani Matteo
  • Ponzo Jenny
  • Repetto Manuela
  • Ricchiardi Paola
  • Robasto Daniela
  • Rosso Paolo
  • Santangelo Antonio Dante Maria
  • Scalon Roberto Francesco
  • Stano Simona
  • Tirocchi Simona
  • Torre Emanuela Maria Teresa
  • Tripodi Paolo
  • Zamengo Federico
  • Professori/Professoresse emeriti/e

  • Chiosso Giorgio
  • Marconi Diego
  • Mori Massimo
  • Professori/Professoresse onorari/e

  • Rossi Pietro Bassiano
  • Volli Ugo
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Pranteda Maria Antonietta
  • Scarpocchi Cristina
  • Scarzello Donatella
  • Zonca Paola
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Cresti Matteo
  • Curto Natascia
  • Dall' Igna Antonio
  • Di Gioia Alberto
  • Gastaldi Francesca
  • Gozzelino Giulia
  • Lucci Antonio
  • Marino Gabriele
  • Petrovich Eugenio
  • Pezzano Giacomo
  • Romele Alberto
  • Rossi Lorenzo
  • Soldano Carlotta
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Acca Fabio
  • Albert Giacomo
  • Baioni Paola
  • Bellacicco Rosa
  • Caldarola Elisa
  • Calzavarini Fabrizio
  • Casetta Elena
  • Denicolai Lorenzo
  • Gamba Ezio
  • Lo Sapio Luca
  • Martinengo Alberto
  • Pescarmona Isabella
  • Pizzigoni Francesca Davida
  • Prino Laura E.
  • Vietti Francesco
  • Assegnisti di ricerca

  • Assadian Bahram
  • Babbiotti Paolo
  • Barbotto Silvia
  • Beato Massimo Roberto
  • Bellentani Federico
  • Bertetti Paolo
  • Boccolari Francesco
  • Boffi Laura
  • Bordini Davide
  • Bouquie' Giulia Maria
  • Brignone Sandro
  • Cali' Cristiano
  • Carrieri Alessandro
  • Caruso Francesco
  • Casi Raffaele
  • Colombini Sabina Clara Cristina
  • De Cesaris Giulia
  • Delupi Baal Ulises
  • Disegni Manuel
  • Garibaldi Annamaria
  • Gramigna Remo
  • Guastamacchia Giuseppe
  • Hejazi Sara
  • Iaria Simona
  • Kubas Magdalena Maria
  • Lissia Lina Maria
  • Marconi Marzia
  • Martino Valeria
  • Matera Federica
  • Miotti Giulia
  • Onnis Erica
  • Osti Andrea
  • Pavanini Marco
  • Pennisi Giovanni
  • Piazzalunga Arianna
  • Piluso Francesco
  • Pinna Pintor Agostino
  • Rosella Giuliano
  • Sacco Giulio
  • Striano Francesco
  • Tenti Gregorio
  • Urbano Cayuela Rosalia
  • Dottorandi/e

  • Abdala Moreira Karina Astrid
  • Arkhipova Daria
  • Baciu Damaris
  • Bano Lucrezia
  • Berdnikova Aleksandra
  • Bongiorno Michela
  • Bouabid Meriem
  • Calderisi Martina
  • Campana Piva Heidi
  • Cerutti Michele
  • Di Leva Alice
  • Dini Arianna Francesca
  • Ferrero Valerio
  • Festa Federica
  • Fornaseri Marco
  • Fracchia Gregorio
  • Garau Matteo
  • Giani Amedeo
  • Gorrieri Laura
  • Grigolo Sabrina
  • Ingrao Ilaria
  • Kohlloffel Charlotte
  • Lana Pietro
  • Lattanzi Teodora
  • Lombardo Giulia
  • Mattiello Sara
  • Maurella Valentina
  • Messi Nicole
  • Mezzadri Angelica
  • Mirsonbol Seyedeh Maede
  • Monchietto Alessandro
  • Monti Niccolo'
  • Palmieri Silvia
  • Panteghini Gabriele
  • Pati Mario
  • Pileggi Francesca
  • Reginato Federico
  • Richetto Alessandra
  • Roccia Manuela
  • Ruschena Nicola
  • Sacco Margherita Maria
  • Serrao Paula Alejandra
  • Stroppa Luca
  • Vitali Rosati Francesco
  • Yu Mingyang
  • Zirattu Martina
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Borla Giorgio
  • Bosco Ivan Simone
  • Falco Antonio
  • Polacchi Giuseppe
  • Personale tecnologo a tempo determinato

  • Pongiluppi Francesco
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Giuliana Gianmarco Thierry
  • Natali Sabrina
  • Paterna Alessandra
  • Borsisti

  • Vinai Manuela
  • Location: https://www.dfe.unito.it/robots.html
    Non cliccare qui!