Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Andina Tiziana
  • Barbero Carola
  • Bianchini Paolo
  • Borgna Paola
  • Bruschi Barbara
  • Chiurazzi Gaetano
  • Coggi Cristina
  • Crupi Vincenzo
  • Cuozzo Gianluca
  • Ferrari Massimo
  • Ferraris Maurizio
  • Giorda Cristiano
  • Guglielminetti Enrico
  • Iacona Andrea
  • Leone Massimo
  • Leone Matteo
  • Lingua Graziano
  • Milani Lorena
  • Morandini Maria Cristina
  • Nosari Sara
  • Pareti Germana
  • Pasini Enrico
  • Sprenger Jan Michael
  • Trinchero Roberto
  • Vercellone Federico
  • Voltolini Alberto
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Arace Angelica
  • Ardissino Erminia
  • Balistreri Maurizio
  • Bertinetto Alessandro Giovanni
  • Bertolino Cristina
  • Bertolino Luca
  • Bonino Guido
  • Capello Carlo
  • Castoldi Mario
  • Cerruti Tanja
  • Di Giovanni Matteo
  • Di Masi Diego
  • Donaggio Enrico
  • Enrici Ivan
  • Fedeli Carlo Mario
  • Gallina Maria Adelaide
  • Gava Gabriele
  • Kobau Pietro
  • Leghissa Giovanni
  • Luciano Erika
  • Maccario Daniela
  • Marchisio Cecilia
  • Martín Cabrero Francisco José
  • Mattioni Ilaria
  • Mazzocchi Federica
  • Menin Marco
  • Mincu Monica
  • Parola Alberto
  • Petrucci Federico Maria
  • Plebani Matteo
  • Ponzo Jenny
  • Ricchiardi Paola
  • Robasto Daniela
  • Rosso Paolo
  • Rumore Paola
  • Sabena Cristina
  • Steila Daniela
  • Tirocchi Simona
  • Torre Emanuela Maria Teresa
  • Tripodi Paolo
  • Professori/Professoresse emeriti/e

  • Chiosso Giorgio
  • Marconi Diego
  • Mori Massimo
  • Professori/Professoresse onorari/e

  • Rossi Pietro Bassiano
  • Volli Ugo
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Corbini Amos
  • Pranteda Maria Antonietta
  • Scarpocchi Cristina
  • Scarzello Donatella
  • Vozza Marco Giuseppe
  • Zonca Paola
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Bellacicco Rosa
  • Cresti Matteo
  • Curto Natascia
  • Dall' Igna Antonio
  • Di Gioia Alberto
  • Gastaldi Francesca
  • Marino Gabriele
  • Rossi Lorenzo
  • Soldano Carlotta
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Albert Giacomo
  • Baioni Paola
  • Biagioli Francesca
  • Casetta Elena
  • Corriero Emilio Carlo
  • Di Bona Elvira
  • Giovanelli Marco
  • Guarcello Emanuela
  • Lo Sapio Luca
  • Martinengo Alberto
  • Parisi Tania
  • Pescarmona Isabella
  • Prino Laura E.
  • Repetto Manuela
  • Santangelo Antonio
  • Stano Simona
  • Vietti Francesco
  • Zamengo Federico
  • Assegnisti di ricerca

  • Barbotto Silvia
  • Bellentani Federico
  • Bonato Massimo
  • Carrieri Alessandro
  • Dal Sasso Davide
  • De Cesaris Alessandro
  • Dellavalle Thea Ginevra Valentina
  • Emanuel Federica
  • Galofaro Francesco
  • Garibaldi Annamaria
  • Giuliana Gianmarco Thierry
  • Gozzelino Giulia
  • Gramigna Remo
  • Iaquinto Samuele
  • Kubas Magdalena Maria
  • Maffezioli Paolo
  • Mangiapane Gianluigi
  • Martina Giulia
  • Papasidero Marco
  • Perez Gonzalez Saul
  • Pongiluppi Francesco
  • Rinaudo Marta
  • Sartori Paolo
  • Sgreccia Palma
  • Simbolotti Chiara
  • Sisti Caterina
  • Soro Elsa
  • Surace Bruno
  • Talarico Melania
  • Tortoreto Andrea
  • Venturelli Greta
  • Viola Marco
  • Voto Cristina
  • Dottorandi/e

  • Andreozzi Giovanni
  • Babbiotti Paolo
  • Biggio Federico
  • Brignone Sandro
  • Buriano-Aimonetto Eugenio
  • Castro Martin Luis Guillermo
  • Disegni Manuel
  • Dos Santos Bustamante Victoria Vanessa
  • Foglietta Giacomo
  • Garofalo Simone
  • Geerts Flora
  • Grigolo Sabrina
  • Guastamacchia Giuseppe
  • Matera Federica
  • Palmieri Silvia
  • Pomilio Luca
  • Serrao Paula Alejandra
  • Siddi Nicola
  • Tassinari Gabriele
  • Ungureanu Alexandru
  • Vinai Manuela
  • Vitali Rosati Francesco
  • Viziale Samanta
  • Zambiasi Roberto
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Borla Giorgio
  • Bosco Ivan Simone
  • Falco Antonio
  • Gamboni Roberto
  • Polacchi Giuseppe
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Carbotti Silvia
  • Colombini Sabina Clara Cristina
  • Molino Daniela
  • Seira Ozino Maria
  • Cultori/cultrici della materia

  • Umbrello Steven
  • Altri

  • Giani Amedeo
  • Altri

  • Lubrano Michele
  • Non cliccare qui!